contatore accessi

x

SEI IN > VIVERE SENIGALLIA >

Come scegliere il proprio candidato

1' di lettura
3474
EV

Da quattro anni Vivere Senigallia racconta tutto quello che succede in città.
I 17.000 articoli che compongono l'archivio di Vivere Senigallia possono essere utilizzati per ripercorrere la storia di ogni candidato.
Ecco tutti i link agli elenchi degli articoli su molti dei candidati.

di Michele Pinto
michele@vivere.marche.it

Collegio Senigallia I

Luca Torselletti

Partito Comunista dei lavoratori
Nivio Nisi

Ivana Ballante

Forza Italia
Alessandro Cicconi Massi

UDC
Matteo Perini

Partito Repubblicano Italiano
Alberto Diambra

Democrazia Cristiana
Andrea D'Ascanio

Identità e Tradizione per Ancona
Luca Piticchiani

Alleanza Nazionele
Massimo Bello

Dino Latini

Liste Civiche - Latini Presidente
Sauro Mercuri

Patrizia Casagrande Esposto

Comunisti Italiani
Michele Corinaldesi

Verdi
Marcello Mariani

SDI
Iorio Tombesi

Rifondazione Comunista
Francesco Mancini

Italia dei Valori - Udeur
Mauro Bedini

Repubblicani Europei
Stefano Mengucci

L'Ulivo
Francesco Stefanelli

Gianni Correggiari

Forza Nuova
Marco Marchetti

Collegio Senigallia II

Luca Torselletti

Partito Comunista dei lavoratori
Crescenzo Papale

Ivana Ballante

Forza Italia
Giuseppe Landi

UDC
Giuseppe Gambelli

Partito Repubblicano Italiano
Alberto Diambra

Democrazia Cristiana
Paolo Bartolucci

Identità e Tradizione per Ancona
Valeria Scarpa

Alleanza Nazionale
Paolo Belogi

Dino Latini

Liste civiche Latini Presidente
Sauro Mercuri

Patrizia Casagrande Esposto

Comunisti Italiani
Delia Pierfederici

Verdi
Marcello Mariani

SDI
Primo Gazzetti

Rifondazione Comunista
Cinzia Ruggeri

Italia dei Valori - Udeur
Massimo Parri

Repubblicani Europei
Patrizia Servizi

L'ulivo
Marco Giardini

Gianni Correggiani

Forza Nuova
Marco Marchetti

Collegio Senigallia III

Luca Torselletti

Partito Comunista dei Lavoratori
Crescenzo Papale

Ivana Ballante

Forza Italia
Enrico Rimini

UDC
Anna Maria Bernardini

Partito Repubblicano Italiano
Alberto Diamra

Democrazia Cristiana
Candido Donato

Identità e Tradizione per Ancona
Federico Carboni

Alleanza Nazionale
Gabriele Sartini

Dino Latini

Liste Civiche Latini
Sauro Mercuri

Patrizia Casagrande Esposto

Comunisti Italiani
Enrico Pergolesi

Verdi
Luca Santini

SDI
Davide Patregnani

Rifondazione Comunista
Fabrizio Petrolati

Italia dei Valori - Udeur
Nicola Lannia

Repubblicani Europei
Mauro Pierfederici

L'ulivo
Euclide Sartini

Gianni Correggiani

Forza Nuova
Marco Marchetti


Questo è un articolo pubblicato il 30-11--0001 alle 00:00 sul giornale del 25 maggio 2007 - 3474 letture