x

SEI IN > VIVERE SENIGALLIA >

sport: F.C. Miciulli senza rivali

2' di lettura
2384
EV

L'F.C. Miciulli batte 5 a 1 la Polisportiva Cesano e vola in testa alla classifica a punteggio pieno.
In serie B balza in testa l'AC Montimar.

Serie A

Risultati

SENACALCIO/AG.MEDIANDO/SARA ASS.
UISP B.GO CATENA
RINV.

UISP CAPANNA 1
SAN SILVESTRO/RIST.IL PIAZZALE 2

ALB. BICE 1
ACLI CASINE 3

BERETTI MARMI 1
REAL VALLONE/RIST.BEACH 1

POLIS. CESANO/LE MIRAGE 1
F.C. MICIULLI/MAGIAGAS/IL LOCALE 5

SCAPEZZANO/BIGELLI MARMI/MAMAMIA/RIST.BAMBOO 2
C.CICLI CINGOLANI RIST. LA MASSERIA 2

RIBECA87/ARR.CARBONI 2
PASSO RIPE F.C. BELOGI G.COSTRUZIONI 1

Recupero terza giornata

REAL VALLONE 1
POLIS.CESANO 2

Classifica
12 F.C. MICIULLI/MAGIGAS/IL LOCALE
10 ACLI CASINE
10 SAN SILVESTRO/RIST.IL PIAZZALE
10 CICLI CINGOLANI/RIST.LA MASSERIA
7 UISP CAPANNA
5 UISP B.GO CATENA
5 REAL VALLONE/RIST.BEACH
4 POLIS. CESANO/RIST. LE MIRAGE>BR> 3 PASSO RIPE F.C. /BELOGI G. COSTRUZIONI
3 BERETTI MARMI
3 RIBECA 87/ARR.CARBONI
2 SCAPEZZANO/BIGELLI MARMI/MAMAMIA/ RIST.BAMBOO.
0 SENACALCIO/AG.MEDIANDO/SARA ASS
0 ALBERGO BICE

Cannonieri
5 RENZI MATTEO SAN SILVESTRO
4 ALBANI SIMONE PASSO RIPE
3 FRATINI DENIS SAN SILVESTRO
3 GABBIANELLI MATTEO UISP CAPANNA
3 PIERANGELI BRUNO BERETTI MARMI
3 SPADINI LORENZO B.GO CATENA

Serie B


Risultati

ACLI CHIARAVALLE 3
F.C. REAL JOLI’/ IL TESORO DEI PIRATI 3

A.S. ATLETICO PANELLI
POLIS. PRO CESANO/CEMAR
RINV.

F.C. S.ANGELO 0
CARR.ADRIATICA 0

I.O.F. MORI
ATLETICO RIPE
RINV.

CIRCOLO UISP B.GO MOLINO/TECNO ELETTRICA
UISP CANNELLA
RINV

S.S. S.MARCELLO 1
PIZZ. MICHELE/CHIROSPORT 3

U.S. FILETTO/L’AQULONE/L’ORCHIDEA 1
A.C. MONTIMAR/L’ANCORA 3

G.S. PACE
A.S. RONCITELLI CALCIO
RINV

REDS F.C. 0
SIMA s.r.l. Falconara 1

Classifica
9 A.C. MONTIMAR/L’ANCORA
8 ACLI CHIARAVALLE
8 PIZZERIA MICHELE/CHIROSPORT G.S.
8 CARR.ADRIATICA
7 ATLETICO RIPE
7 SIMA/s.r.l. Falconara Amatori Calcio
6 I.O.F MORI
5 UISP CANNELLA
5 S.ANGELO F.C. 95
4 REDS F.C./SIMAM
4 ATLETICO PANELLI
3 F.C. REAL JOLI’/IL TESORO DEI PIRATI
3 A.S. RONCITELLI CALCIO
2 UISP B.GO MOLINO/TECNO ELETTRICA
2 G.S. PACE
2 U.S.FILETTO/RIST. L’AQUILONE/L’ORCHIDEA
1 POLIS. PRO CESANO/CEMAR
0 S.S. S.MARCELLO

Cannonieri
6 PIERANTOGNETTI ELVIS A.C. MONTIMAR
5 MEI ERIK UISP CANNELLA
4 OLIVETTI SAMUELE ACLI CHIARAVALLE
3 BIAGETTI GIANMARCO ATLETICO RIPE
3 MANCINI DANIELE UISP B.GO MOLINO

V giornata

CAMPO VALLONE
GIOVEDI 21.10.2004
21:00 - CIRCOLO B.GO MOLINO – UISP CANNELLA

CAMPO CESANO
SABATO 23.10.2004
14:30 - RIBECA87/ARR.CARBONI – SENACALCIO
16:00 - POLIS.PRO CESANO – ACLI CHIARAVALLE

SABATO 23.10.2004 – CAMPO VALLONE
14:30 - REAL VALLONE – ALBERGO BICE
16:00 SAN SILVESTRO – B.GO CATENA

SABATO 23.10.2004 – CAMPO CAPANNA
14:30 - A.C. MONTIMAR – S.S. SAN MARCELLO
16:00 - MA s.r.l. Falconara – F.C. REAL JOLI’

SABATO 23.10.2004 – CAMPO B.GO CATENA
14:30 - CARR.ADRIATICA – ATLETICO PANELLI
16:00 - RESD F.C. – G.S. PACE

SABATO 23.10.2004 – CAMPO OSTRA
14:30 - CICLI CINGOLANI – POLIS.CESANO
16:00 - ACLI CASINE – UISP CAPANNA

SABATO 23.10.2004 – CAMPO CANNELLA
15:00 - UISP CANNELLA – I.O.F. MORI

SABATO 23.10.2004 – CAMPO RONCITELLI
15:00 - A.S. RONCITELLI – U.S. FILETTO

DOMENICA 24.10.2004 – CAMPO VALLONE
10:00 - PASSO RIPE – UISP SCAPEZZANO

DOMENICA 24.10.2004 – CAMPO CESANO
10:00 - F.C. MICIULLI – BERETTI MARMI

DOMENICA 24.10.2004 – CAMPO B.GO CATENA
10:00 - ATLETICO RIPE – F.C. S.ANGELO

DOMENICA 24.10.2004 – CAMPO CAPANNA
10:00 - PIZZERIA MICHELE – UISP B.GO MOLINO

ARGOMENTI


Questo è un articolo pubblicato il 30-11--0001 alle 00:00 sul giornale del 21 ottobre 2004 - 2384 letture