Corinaldo: Giunta, i nuovi orari di ricevimento

14/09/2017 - Ecco i giorni, gli orari e le sedi di ricevimento degli amministratori comunali.

Matteo Principi, sindaco con delega alle Politiche sociali, della persona e della famiglia, “Città dei Bambini”, Tutela della salute, Sicurezza al cittadino, Organizzazione degli uffici e servizi pubblici e delle risorse umane, Politiche ambientali e agricole, Rapporti con le associazioni, Protezione civile, Valorizzazione del centro storico, Rapporti con enti e istituzioni, riceve in Comune via del Corso, 9 il mercoledì e il venerdì dalle 8:30 alle 12:30, il sabato su appuntamento. Contatti: email: sindaco@corinaldo.it cell. 3392398271 fax: 0717978042

Rosanna Porfiri, vice sindaco e assessore al Bilancio e finanze, Attività produttive, Rapporti con le società partecipate, Attività produttive: commercio, industria, artigianato e agricoltura, GAL e Fondi europei, Amministrazione trasparente, riceve in Comune il sabato dalle 9:00 alle 12.00 Contatti: email: r.porfiri@corinaldo.it cell. 3386840733

Giorgia Fabri, assessore alla Cultura, Teatro, Rapporti con le scuole, Pari opportunità, Valorizzazione dei beni culturali, Politiche dell’infanzia, riceve in Comune il mercoledì dalle 9:30 alle 12:00, il sabato su appuntamento. Contatti: email: g.fabri@corinaldo.it cell: 3494231696

Lucia Giraldi, assessore ai Lavori Pubblici, Urbanistica, Parchi e verde pubblico, Politiche energetiche, riceve in Comune il venerdì dalle 9:30 alle 12:00, il sabato su appuntamento. Contatti: email: l.giraldi@corinaldo.it cell: 3394753116

Riccardo Silvi, assessore al Turismo, Sport, Informazione, Politiche giovanili, Innovazione tecnologica, Partecipazione e Promozione, riceve in Comune il giovedì dalle 18:30 alle 20:00, sabato su appuntamento. Contatti: email: r.silvi@corinaldo.it cell: 3381590538

Giacomo Anibaldi Ranco, consigliere capogruppo di maggioranza. Contatto: email: ft.giacomo_anibaldi@libero.it
Simone Orciari, consigliere di maggioranza. Contatto: email: s.orciari@corinaldo.it
Francesco Bruni, consigliere di maggioranza. Contatto: email: f.bruni@corinaldo.it
Daniele Galli, consigliere di maggioranza. Contatto: email d.galli@corinaldo.it

Eventuali modifiche sugli orari di ricevimento degli amministratori o sulle sedi verranno prontamente comunicate.





Questo è un comunicato stampa pubblicato il 14-09-2017 alle 14:29 sul giornale del 15 settembre 2017 - 563 letture

In questo articolo si parla di politica, comune di corinaldo, corinaldo

Licenza Creative Commons L'indirizzo breve è https://vivere.biz/aM2u





logoEV